«Центр развития ребенка – детский сад №112», г. Перми

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Вот уже 37 лет в микрорайоне Нагорный В МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №112» звучит веселый смех детворы. Детский сад №112 работает с 1977 года. Учредителем является Департамент образования и науки администрации города Перми (адрес: г. Пермь, ул. Сибирская -17, телефон: 212-70-50).

21 января после комплексного капитального ремонта состоялось открытие корпуса №2 детского сада №112 на ул. Чердынская, 18а.

В декабре 2004 года детский сад прошел аттестацию и получил свидетельство о государственной аккредитации как «Дошкольное образовательное учреждение первой категории центр развития ребенка».

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 18 декабря 2015 года.

МАДОУ "Центр развития ребенка – детский сад №112" корпус №1, расположено по адресу: г. Пермь, улица Архитектора Свиязева, 20

Телефоны: (342) 228-26-41; 228-31-31

МАДОУ "Центр развития ребенка – детский сад №112" корпус №2, расположено по адресу: г. Пермь, улица Чердынская, 18а

Телефон: 215-73-92

Электронный адрес crrds112@yandex.ru

Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Город Пермь». Полномочия и функции учредителя от имени муниципального образования «Город Пермь» осуществляет администрация города Перми, отдельные полномочия и функции учредителя по ее поручению осуществляет департамент образования администрации города Перми на основании правовых актов администрации города Перми.

Место нахождения Учредителя (фактический адрес): 614000, Россия, Пермский край, город Пермь, ул.Сибирская, 17.

Юридический адрес Учредителя: 614000, Россия, Пермский край, г.Пермь, ул.Ленина, 23.

В детском саду МАДОУ "ЦРР – детский сад №112", корпус №1 функционирует 11 групп с 12 часовым пребыванием:

• группа 2 «ЦВЕТОЧКИ»

• группа № 3 "ЛЮБОЗНАЙКИ"

• группа 4 «РАДУГА»

• группа 5 «ПТЕНЧИКИ»

• группа №6 «ГНОМИКИ»

• группа 7 «ЦЫПЛЯТА»

• группа 8 «ПОЧЕМУЧКИ»

• группа 9 «ПЯТИЦВЕТИК»

• группа№10 «СВЕТЛЯЧОК»

• группа 11 «СОЛНЫШКО"

• группа 12 «ПУТЕШЕСТВЕННИКИ»

А так же 2 группы кратковременного пребывания (4 часа) группа №13 и группа №14

В детском саду МАДОУ "ЦРР – детский сад №112", корпус №1 функционирует 5 групп

• группа 2 «РОМАШКА»

• группа 3 «ВАСИЛЕК»

• группа 4 «АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ»

• группа 5 «КОЛОКОЛЬЧИК»

• группа 6 «ОДУВАНЧИК»

Обучение ведется на русском языке.

Форма обучения в МАДОУ – очная.

Нормативный срок обучения – 4 года.

Количество воспитанников ДОУ – 545 человек.

Режим работы: пятидневная рабочая неделя.

Время работы детского сада: с 07-00 до 19-00.

Для групп кратковременного пребывания:

• 1 смена с 8.00 до 12.00

• 2 смена с 15.00 до 19.00

КАДРОВЫЙ СОСТАВ

Дошкольное учреждение полностью укомплектовано педагогическими кадрами и обслуживающим персоналом. В детском саду работают 35 педагогов, из них:

• 13 педагогов имеют высшее педагогическое образование;

• 22 педагога имеют средне специальное образование.

С высшей категорией 4 педагога, первая квалификационная категория – 10 педагогов, соответствие занимаемой должности – 8 педагогов, не аттестованы – 13 педагогов / педагоги вновь прибывшие в ДОУ/.

В детском саду работают следующие специалисты:

• Музыкальный руководитель;

• Инструктор по физической культуре;

• Учитель – логопед;

• Педагог – психолог /по совместительству/.

Медицинскими вопросами в детском саду занимается медицинская сестра, которая контролирует санитарно-эпидемический режим в детском саду, а также следит за соблюдением режима дня, питанием детей, правильным проведением утренней гимнастики, физкультурных занятий и прогулок. Также в ее функции входит санитарно-просветительская работа среди сотрудников детского сада и семей воспитанников ДОУ.

В детском саду работает активный коллектив пищеблока: шеф – повар, два повара, зав. складом, кухонный работник. Данные сотрудники организуют в детском саду 4-х разовое питание детей согласно разработанному 10- дневному меню для детей от 3-х до 7-ми лет. Продукты, включенные в рацион питания детей позволяют удовлетворить физиологические потребности дошкольников в энергии, обеспечивают организм всеми необходимыми веществами.

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ПРОГРАММЫ

Деятельность дошкольного образовательного учреждения направлена на обеспечение воспитания, образования, присмотр, уход и оздоровление детей дошкольного возраста.

Направление работы детского сада – художественно-эстетическое.

Основная образовательная программа МАДОУ №112 г. Перми разработана в соответствии с нормативно-правовыми документами и с учетом комплексной программы развития и воспитания детей в детском саду «Детство», разработанной авторским коллективом ГПУ им. Герцена под руководством В.И. Логиновой.

Парциальные федеральные программы:

• «Цветные ладошки» И.А. Лыкова – программа художественного развития;

• «Ритмическая мозаика» А.И. Буренина – программа музыкального развития;

• «Основы безопасности жизнедеятельности» Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина – программа формирования безопасного поведения;

• «Развитие речи детей дошкольного возраста» О.С. Ушакова – программа речевого развития.

• «Как хорошо уметь читать!» Д.Г. Шумаева – программа обучения детей чтению и грамоте.

Парциальные региональные программы:

• «Путешествие в страну математики» Е.М. Фадеева – программа математического развития;

• «Социальное развитие детей дошкольного возраста» Л.В. Пименова (Коломийченко) – решает задачи социализации ребенка;

• «Будь здоров» Т.Э.Токаева – программа физического развития детей;

• «Азбука здоровья» Т.Э. Токаева – программа валеологического развития.