«Центр развития ребенка – детский сад №112», г. Перми

КОРПУС №2

Расположен по адресу: г. Пермь, улица Чердынская 18 а

Телефон: (342) 215-73-92

Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Город Пермь». Полномочия и функции учредителя от имени муниципального образования «Город Пермь» осуществляет администрация города Перми, отдельные полномочия и функции учредителя по ее поручению осуществляет департамент образования администрации города Перми на основании правовых актов администрации города Перми.

Место нахождения Учредителя (фактический адрес): 614000, Россия, Пермский край, город Пермь, ул.Сибирская, 17.

Юридический адрес Учредителя: 614000, Россия, Пермский край, г.Пермь, ул.Ленина, 23.

Обучение ведется на русском языке.

Форма обучения в МАДОУ – очная.

Нормативный срок обучения – 4 года.

Количество воспитанников ДОУ – 545 человек.

Режим работы: пятидневная рабочая неделя.

Время работы детского сада: с 07-00 до 19-00.

Для групп кратковременного пребывания:

• 1 смена с 8.00 до 12.00

• 2 смена с 15.00 до 19.00

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ПРОГРАММЫ

Деятельность дошкольного образовательного учреждения направлена на обеспечение воспитания, образования, присмотр, уход и оздоровление детей дошкольного возраста.

Направление работы детского сада – художественно-эстетическое.

Основная образовательная программа МАДОУ №112 г. Перми разработана в соответствии с нормативно-правовыми документами и с учетом комплексной программы развития и воспитания детей в детском саду «Детство», разработанной авторским коллективом ГПУ им. Герцена под руководством В.И. Логиновой.

Парциальные федеральные программы:

• «Цветные ладошки» И.А. Лыкова – программа художественного развития;

• «Ритмическая мозаика» А.И. Буренина – программа музыкального развития;

• «Основы безопасности жизнедеятельности» Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина – программа формирования безопасного поведения;

• «Развитие речи детей дошкольного возраста» О.С. Ушакова – программа речевого развития.

• «Как хорошо уметь читать!» Д.Г. Шумаева – программа обучения детей чтению и грамоте.

Парциальные региональные программы:

• «Путешествие в страну математики» Е.М. Фадеева – программа математического развития;

• «Социальное развитие детей дошкольного возраста» Л.В. Пименова (Коломийченко) – решает задачи социализации ребенка;

• «Будь здоров» Т.Э.Токаева – программа физического развития детей;

• «Азбука здоровья» Т.Э. Токаева – программа валеологического развития.